Деловая Россия
+7 483259-06-21
16/08/2021

В Центре образования NEO продолжается программа обучения социальному предпринимательству «Создаем социальный бизнес» - Менеджмент, особенности управления и бизнес-планирование в социальном предпринимательстве.

Напомним, его организаторами выступили Центр инноваций социальной сферы Брянской области ГАУ БО ЦОУ «Мой бизнес» и Бизнес Школа МФЦ Центра образования NEO. После объемного и максимально полезного первого теоретического блока участники обучения перешли к практической части.

Под руководством сертифицированного тренера учебно-научного центра при МГТУ им. Н.Э.Баумана Натальи Забело предприниматели погрузились в изучение и составление качественных бизнес-планов, которые впоследствии станут для них дорожными картами в работе. Также продуманный и эффективный бизнес-план поможет получить государственную поддержку на его реализацию.

Чтобы каждому хватило внимания эксперта, участников разделили на два потока. И вот первый уже защитил плоды своего труда. Проекты получились весьма интересными и, конечно же, социально значимыми.

Татьяна Сбитнева несколько лет назад создала частный пансион для пожилых людей «Уютный дом». Получить заботу и внимание на склоне лет хотят многие, поэтому руководитель всерьез задумалась о расширении благородного дела.

Предприятие «Электрожгут» планирует модернизацию. Это обеспечит интенсивно развивающееся сельское хозяйство Брянщины конкурентоспособной продукцией для автотракторной техники по более демократичной цене.

 

Екатерина Ляхова мечтает, чтобы в школе «Спартак-Юниор» могли тренироваться даже те дети, у которых мало возможностей для дополнительного образования. Спортшкола станет для них социальным лифтом.

 

Много проектов связано с реабилитацией и социальной адаптацией людей с особыми потребностями всех возрастов. Детские и взрослые организации готовы посвятить свое время и силы тем, кому очень непросто, и рассчитывают на финансовую поддержку их идей со стороны государства. Образовательная программа существенно повысила шансы на победу в грантовых конкурсах, а также создала для участников прочный фундамент из полезных и практичных знаний. 

 

Поделиться с друзьями интересной новостью: