Деловая Россия
+7 483259-06-21
12/08/2021

Центр инноваций социальной сферы областного центра «Мой бизнес» и Бизнес Школа МФЦ Центра образования «NEO» провели первый день программы обучения социальному предпринимательству «Создаём социальный бизнес» для субъектов МСП. Перед участниками выступил директор Центра развития социального предпринимательства РГСУ, бизнес-тренер, сертифицированный тренер в области социального предпринимательства, эксперт Минэкономразвития России, Денис Богатов.

Он очень подробно и максимально доступно рассказал предпринимателям, о современных возможностях господдержки, существующем обучении предпринимателей, о необходимости планирования и стратегического выстраивания своего дела, анализе целевой аудитории.

Также эксперт дал подробный анализ профильного законодательства, привел примеры успешных кейсов, которые, мы надеемся, станут для слушателей источником вдохновения и вектором дальнейшей деятельности. По результатам первого дня работы, а программа рассчитана на две недели, предприниматели получили мощную практическую и теоретическую базу для подготовки бизнес-плана, его реализации и дальнейшего участия в программах государственной поддержки.

Как отметили участники программы «Создаем социальный бизнес», организаторы подготовили интересное мероприятие и пригласили компетентных экспертов, которые делают его максимально полезным, давая практически применимую информацию. Ведь социальное предпринимательство, решая проблемы общества, в первую очередь нуждается в поддержке для эффективного развития. А еще, особенно для начинающих предпринимателей, было очень полезным общение с единомышленниками и более сведущими коллегами, которое дает не только новые знания, но и бесценную возможность использовать успешный опыт.

Поделиться с друзьями интересной новостью: