Деловая Россия
+7 483259-06-21
17/10/2017

11 и  12 октября, в Бизнес школе МФЦ состоялся авторский семинар Александра Михайловича Князева: «Эффективное мышление. Управление убеждениями и эмоциями».

Автор, Бизнес – консультант:
Князев Александр Михайлович
Профессор кафедры акмеологии и психологии, доктор педагогических наук.
Более 10 лет руководитель психофизиологической лаборатории в системе специальной государственной службы. Более 10 лет консультирования аппарата Правительства РФ. Более 10 лет консалтинга крупнейших компаний России: Газпром, Лукойл, Ростелеком, Центртелеком и др.
Психологическая подготовка к вступлению в должность ключевых руководителей государства и регионов. Психологическое обеспечение деятельности руководителей государства.

DSC_1488

О чем был семинар:
С точки зрения современных научных концепций, недостающим звеном в теориях о том, как устроена реальность, является человеческое сознание. Поодиночке и вместе, индивидуально и коллективно, сознательно и бессознательно мы выбираем некий образ мышления и на его основе вырабатываем представления о том, что реально, что истинно, что возможно, а что нет. Результатом этих представлений и является окружающий нас  мир.  Именно сознание человека, его мышление и формируют  для него реальность, в которой он живет и которая перестраивается под влиянием его чувств и убеждений.
Мы строим свою жизнь на убеждениях, на  том, во что верим. Они создают структуру нашего образа жизни, задавая окраску нашим чувствам в отношении окружающего  мира. А наши чувства и эмоции, в свою очередь, являются силой, придающей нашим мыслям определенный вектор направленности. Именно  ложные убеждения и неуправляемые эмоции создают ограничения и  препятствия на пути к желаемому.
Стоит только поменять фильтр убеждений, изменятся наши чувства, эмоции, и контуры судьбы примут желательные для нас очертания. Но как это сделать? Как поменять убеждения и стереотипы, которые формировались годами и десятилетиями?   И что делать с эмоциями? Многие психологи советуют: «Не можешь изменить жизнь – измени свое отношение к ней». А можно ли действительно изменить отношение к тому, что «не по душе»?  Или это только самообман, при котором весь негатив вытесняется на более глубокие слои сознания, и влияет на нас оттуда, становясь опасным тайным врагом?
Наш девиз: «Не можешь изменить отношение к жизни – меняй жизнь».
Именно об этом наш семинар.

DSC_1540

Поделиться с друзьями интересной новостью: